nuestro equipo

LÍDERES EN VALORACIÓN Y ASESORAMIENTO INMOBILIARIO

Contamos con más de 1250 profesionales especialistas en el rubro inmobiliario, provenientes de diversas áreas: expertos en finanzas, ingeniería, arquitectura, urbanismo, comunicaciones, informática y gestión.

Tenemos una red de profesionales dispuestos en todas las regiones del País y en sus principales ciudades, lo que nos permite realizar Tasaciones y Estudios a lo largo de todo el territorio nacional, entre otros servicios que presta nuestra compañía.

Nuestra empresa también cuenta con la posibilidad de ejecutar traslados a localidades especiales o aisladas.

LÍDERES EN VALORACIÓN Y ASESORAMIENTO INMOBILIARIO

TINSA a partir del 2013 comenzó con la implementación de Delegaciones Regionales en las principales ciudades del país, a cargo de profesionales con vasta experiencia local en el mercado de las valoraciones y Consultoría Inmobiliaria.

El principal objetivo de las Delegaciones acercar el servicio que brinda TINSA a sus clientes regionales, teniendo presencia física en cada zona, lo que permite una mejora en la coordinación y comunicación con nuestros clientes. De igual forma parte de sus objetivos son establecer:

  • Reuniones periódicas con los clientes de TINSA que tienen presencia en la zona (Entidades Financieras y Empresas).
  • Reuniones periódicas con los profesionales de la zona.
  • Capacitaciones a los nuevos profesionales de la región de acuerdo a las necesidades y crecimiento de la compañía.
  • Revisión previa de los trabajos efectuados en la zona, de acuerdo a perfil definido por el área técnica de TINSA.
  • Realización de trabajos en forma directa o en conjunto con otros profesionales de la zona.

Equipo de dirección

Felipe
Garcia

Director Latinoamerica Sur
felipe.garcia@tinsa.cl

Fabian
Garcia

Director Adjunto Chile
fabian.garcia@tinsa.cl

Mariela
Garcia

Directora Tasaciones
mariela.garcia@tinsa.cl

Consuelo
Oyanguren

Directora de Marketing &
Inbound Sales
consuelo.oyanguren@tinsa.cl

Daniela
Salazar

Directora de Ventas
daniela.salazar@tinsa.cl

Claudia
Valdivia

Directora de Admnistración y Finanzas
claudia.valdivia@tinsa.cl

Osvaldo
Painamil

Director TIC
juan.painamil@tinsa.cl

Si quieres saber más de TINSA y nuestro portafolio de servicios, llámanos al (+56-2) 2 596 29 00, envíenos un mensaje haciendo clic en el botón.